产品展示
PRODUCT DISPLAY
产品展示您现在的位置: 首页 > 产品展示 > 物理测试设备 > 其他 >稳定光源

稳定光源

发布时间:2017-11-04

产品型号:S-830

简要描述:

稳定光源特点:
 多种不同的波长选择,满足客户的不同需求。
 大LCD显示,操作友好直观,体积小,简单易用。
 能够为光功率计和光衰减器提供校准。
 采用高稳定激光器,提供了高稳定性输出功率。
 不仅有连续波输出并带有3种调制频率: 270Hz, 1KHz, 2KHz。

在线咨询 点击收藏

稳定光源主要技术参数:

输出波长 650 nm /1300 nm /1310nm / 1550nm可选
输出功率 -5dBm
激光器类型 LD
光谱宽度 850nm@10nm ; 1300nm/1310nm/1490nm/1550nm@5nm
短时稳定度 0. 01dB@5分钟
长时稳定度 0. 1dB@24小时
连接器类型 FC/PC ; ST ; SC
光纤类型 SM  MM  www.bj-lycn.com
音频载波 270Hz, 1KHz, 2KHz
显示信息 选择波长、电池电量、载波状态、输出功率
电源自动关机 10分钟自动关机
电池类型 碱性电池或可充电镍氢电池AA型
连续工作时间 >30小时
伺服稳定电路 有
充电 可充电
操作声音提示 有
储存温度 -20---+70
工作温度 -10---+60
相对湿度 <95%
工作海拔 2500m
重量(g) 185
外形尺寸(mm) 160mm* 75mm * 32mm
 
稳定光源标准配置清单
光源主机 1台
AA碱性电池 2节
说明书(中英文) 1本
品质保证卡 1张
便携包 1只
 
选件
AA镍氢电池 2节
交流适配器 1个
 

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
联系方式
  • 电话

    15801328661

  • 传真

    86-010-80589037

在线客服